meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Депрессия признаки

Опубликовано: 9.5.2017

Депрессия признаки

Она может испытывать отвращение к еде вплоть до полного отказа от пищи. Или заедать стресс потреблением большого количества высококалорийных продуктов. Не употреблявшие ранее спиртные напитки женщины могут начать употреблять алкоголь в непомерных для себя дозахк содержанию. Факторывозникновения симптомов депрессии у женщин. Физиологические факторы. Возникновению депрессивного симптома способствуют нарушения в головном мозге, вызванные сбоем в выработке гормонов норадреналина и серотонина. Ктяжелой депрессии могут привести повышенная возбудимость нервной системы и нейроциркуляторная дисфункция. В группе риска находятся женщины с генетической предрасположенностью к сбоям в центральной нервной системе, страдающие различными соматическими заболеваниями хронического характера, алко и нарко зависимые лица. Спусковым крючком механизма запускающего симптомы депрессии у женщин чаще всего становится гормональный сбой. Самыми опасными состояниями считаются послеродовой и климактерический гормональный дисбаланс. Изменение гормонального фона после родов довольно часто вызывает у женщин послеродовые симптомы депрессии. Состояние опасно тем, что женщина может испытывать к новорожденному не только безразличие, но и отторжение, с переходом в явную неприязнь и даже ненависть к собственному ребенку. В это время необходимо всячески оказывать женщине поддержку по уходу за младенцем, дать ей время излечиться от недуга. В противном случае больная может нанести непоправимый вред здоровью ребенка.

Послеродовые симптомы депрессии у женщин может быть нацелена на мужчину. В этом случае женщина проявляет к супругу безразличие или агрессию. Социальные факторы. Современная женщина очень активна в социальной сфере.

Ей необходимо успешно реализовывать все возложенные на себя роли матери, дочери, любимой женщины, домохозяйки и перспективной сотрудницы. Не всегда в жизни все удается гладко.

Ей необходимо успешно реализовывать все возложенные на себя роли матери, дочери, любимой женщины, домохозяйки и перспективной сотрудницы

Браки распадаются или не заключаются и женщина становиться матерью одиночкой, не в лучшей ситуации могут оказываться и замужние многодетные матери, работа может не приносить желаемого дохода, муж не оправдывать ожидания все это ведет к постоянному стрессу и провоцирует начало симптомов депрессии у женщин. Влияние урбанизации. Большая часть женщин, страдающих от симптомов депрессии, проживает в больших, густонаселенных городах.

К социальным факторам присоединяется стресс от недостатка кислорода вследствие загазованности городского воздуха. Жителям приходится ежедневно сталкиваться с перегрузкой шумовым и световым сопровождением, что также вызывает стресс в организме. Малоподвижный образ жизни и монотонность офисной работы только усугубляют ситуацию, усиливает симптомы.

К социальным факторам присоединяется стресс от недостатка кислорода вследствие загазованности городского воздуха

Личные, психологические факторы. Причин симптомов депрессии у женщин, возникших по личным факторам, несметное количество. Сюда можно отнести недовольство собственной внешностью, неудовлетворенность семейной жизнью, потеря близкого человека, разлука или разрыв с возлюбленным, разочарование в профессии, проблемы с зачатием, осложнения при вынашивании ребенка, несоответствие собственных детей материнским ожиданиям, недостаток внимания истинный или мнимый, страх состариться и потерять привлекательность и многое другое. Женская фантазия способна сочинить множество личных факторов приводящих кзатяжным симптомам депрессии.

Особенно часто депрессии по психологическим причинам встречаются у молодых девушек. В силу не полностью сформировавшейся психики, они подвержены эмоциональным всплескам, как положительной, так и отрицательной полярности. Эндогенные факторы.

Нарушения в обмене веществ и недостаток витаминов вызывают сезонные симптомы депрессии у женщин. Осенняя хандра может перерасти в затяжную депрессию. Недостаток солнца угнетает общее состояние, снижает выработку серотонина. Женщина становится тусклой, поникшей. Ее перестают радовать достижения детей и успехи на работе.

Появляется апатия и другие симптомы депрессии у женщин. Движения женщины становятся медленными, внимание рассеянным и непостоянным. Меняется осанка и выражение лица. Всем своим видом женщина излучает тоску и безразличие к происходящему вокруг. Она все время погружена в собственные размышления, при этом не может сказать, очем конкретно ее мыслик содержанию. Специалисты выделяют несколько видов депрессивных состояний и симптомов у женщин. Тревожная депрессия. Маниакальная депрессия. У всех видов депрессии четко прослеживается описанная выше триада симптомов. В дополнение к ним каждому виду депрессии у женщин соответствуют свои характерные симптомы, которые стоит рассмотреть более подробно. Глубокая депрессия у женщин является серьезной психологической проблемой. Ее особенность заключается в изменении внутренних процессов, вызывающих нарушения в работе вегетативной системы, скорость психомоторных реакций, искажении сознания. Наибольшую опасность несет в себе появление у больной симптомов суицидальных наклонностей. Женщина сознательно стремиться нанести вред собственному здоровью. Помимо общей триады депрессивных симптомовглубокую депрессию дополняют отсутствие какой либо реакции на важные перемены в жизниотказ от еды длительная бессонница.

Важно. Тяжелые симптомы депрессии у женщин развивается под воздействием личных и физиологических факторов. Спровоцировать психологическое заболевание могут тяжелые соматические болезни, операции под общим наркозом, стрессовые ситуации, смерть близких людей, послеродовые симптомы депрессии.

Симптомытяжелой депрессии у женщин повышение уровня общей тревожности предчувствие беды обострение сентиментальности и плаксивостьсветобоязнь страх приближающейся смерти появление и прогрессиро вание различных фобий.

Тревожная депрессия у женщин имеет все симптомытяжелой депрессии, к которым добавляются, , бессонница или сны кошмарного содержания появляется суетливость в движениях чрезмерная болтливость обилие мыслей постоянно меняющих вектор направления, до такой степени, что невозможно понять, что именно хочет сказать женщина чувство тревоги женщину преследует постоянно, даже когда она сама и все члены ее семьи находятся в полной реальной безопасности. Заболевание может быть продолжением любого из предыдущих видов симптомов депрессии у женщин.

Особенностью недуга является то, что некоторые симптомы депрессии у женщин укореняются в ее сознании и поведении. К таким симптомам относятся повышенная утомляемость потеря интереса к противоположному полуснижение полового влечения, вплоть до фригидности резкое занижение самооценки исчезновение амбиций. Лечениютакая форма поддается тяжело. Помимо лекарственной терапии необходима помощь психотерапевта, а в некоторых случаях психиатрак содержанию. В психиатрии данное заболевание называется маниакально депрессивный синдром. Лечить депрессию нужно под контролем психиатра. Особенностью заболевания является его хроническое течение с периодами обострений симптомов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами