meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Истерия что это такое

Опубликовано: 13.10.2017

Истерия что это такое

Символизация и психоз. Случай пограничного пациента. Истерия и кон версионные симптомы. Психотерапия истерии. Происхождение истерии. Психоанализ истерии.

Тревога при тревожной истерии. Что такое истерическая конверсия. Истерические припадки. Истерические галлюцинации и двигательные нарушения. Истерические расстройства чувств. Эдипов комплекс, мастурбация и прегениталыюсть при истерии. Психическое вытеснение и расщепление в истерии. Истерия кризис либидо в связи с дифференциацией полов.

Отказ от женского у истерика. Истерия и пограничные состояния. Хиазм новые перспективы.

Отказ от женского у истерика

Истерия у детей и подростков. Психология заикания. Страх, фобии и панические атаки. Что такое паника и паническая атака. Классификация фобий.

Боюсь смерти, что делать. Я хочу любви, но боюсь любить.

Боюсь смерти, что делать

Я боюсь летать страх самолетов. Страх секса причины и лечение. Женские страхи Я боюсь рожать. Страх жизни жизнь опасная штука. Психосоматические состояния. Понятие психосоматики. Желудочнокишечный тракт.

Бронхиальная астма. Сердце и сосудистая система тахикардия и аритмия. Ипохондрия симптомы и лечение. Гипертоническая болезнь. Вазодепрессорный ваговазальный обморок. Головная боль причины и лечение. Мигрень головная боль что делать. Анатомия ипохондрии. Психоанализ и психотерапия ипохондрии. Психоаналитическая психосоматика.

Гормональные и вегетативные дисфункции. Природа органно невротических симптомов. Гипо и гипер сексуальность. Психогенные причины язвы желудка.

Нарушения в респираторной системе. Невроз сердца и эссенциальная гипертензия. Псиихогенез органических заболеваний. Причины ипохондрии. Психоаналитическая терапия органных неврозов.

Эпилепсия. Психологические зависимости. Механизмы наркотической зависимости. Игромания страсть к азартным играм. Наркомания без наркотиков.

Нарушения пищевого поведения. Психоанализ и психотерапия. Фрейд и психоанализ. Идентичность психоанализа. Психология служанка психоанализа. ЗФрейд биографический очерк. Психоаналитическая психотерапия. Психология Я в психоанализе. Психоанализ о человеческих отношениях. Психология самости. Почему важен психоанализ.

Фрейд и его время. Страсти в истории психоанализа. Психоанализ о бессознательном. Невроз и бессознательное.

Понятие бессознательного. Бессознательное история понятия. Психоанализ о психическом развитии. Первичная идентификация младенца.

Всемогущество и самоуважение.

Развитие двигательной сферы. Мышление и развитие чувства реальности. Защита от побуждений. Классификация инстинктов. Существует ли влечение к смерти. Что такое сексуальность. Психоанализ о сексуальности.

Понятие сексуальности. Мастурбация нормальная и невротическая. Понятие мастурбации в психоанализе. Что такое влечение. Инфантильная сексуальность и полиморфные перверсии. Оральная стадия психосексуального развития. Анально садистская стадия. Уретральный эротизм.

Эрогенные зоны. Скопофилия, эксгибиционизм, садизм и мазохизм. Архаические типы отношений. Любовь и ненависть.

Мать как первый сексуальный объект. От сексуального влечения к фрейдовскому.

Сексуализация и десексуализация в психоанализе.

Новое женоненавистнечество. Шкатулка и ее секрет женская сексуальность.

Психоанализ би сексуальности. Психология невротического конфликта. Типология конфликтов.

Эдипов комплекс. Фрейда об эдиповом комплексе. О динамике эдипова комплекса. Невротический конфликт. Ранняя психическая триангуляция. Формирование эдипова комплекса. Что такое невротический конфликт.

Чувство вины.

Отвращение и стыд. Симптомы невротических конфликтов.

Торможение сексуализиро ванных функций. Психологические защиты. Защитные механизмы психики. Примитивная изоляция. Всемогущий контроль.

Примитивная идеализация и обесценивание. Проекция, интроекция и проективная идентификация. Расщепление ЯДиссоциация. Репрессия вытеснение. Интеллектуализация. Компартментализация раздельное мышление. Поворот против себя. Реактивное образование. Отреагирование вовне действие, отыгрывание. Классификация видов защиты. Патогенные виды защиты. Защита от аффектов. Феномен проекции в психоанализе. Невротические симптомы.

Формирование симптомов. Симптоматическое действие.

Актуальный невроз. Психическая травма и травматизация. Психоаналитическая теория неврозов. Актуальные неврозы, симптомы торможения влечений. Нарушения сна, бессонница. Хроническая неврастения. Природа невротических симптомов.

Случай ангела. Теоретический психоанализ. Теория влечений в психоанализе. Психоаналитическая теория объектных отношений.

Теория нарциссизма в психоанализе. Психология самости. Психоанализ и когнитивная наука. Психоанализ половых различий. Эмпирикономотетиче ские исследования в психоанализе.

Глубинная герменевтика и теория когерентности в психоанализе.

Теория Я в психоанализе. Психоаналитическая концепция психологического развития. Психоаналитическая социальная психология. Эмпирические психоаналитические исследования. Что такое суперэго. Почему мы видим сны. Механизмы сновидения. Правила толкования сновидений. Депрессия и сновидения. Тревожные сновидения. Сны с преследованием. Сновидения и психоз. Смерть и убийство в сновидениях. Инцест преступление в цивилизованном обществе. Мотив горевания в снах. Сновидения с домами.

Алкоголь и наркотики в сновидениях. Змеи в сновидениях. Сексуальные переживания в сновидении. Ответы на вопросы по сновидениям. Коммуникативная функция сновидений. Детский психоанализ.

Детский невроз. Особенности детского психоанализа. Психоанализ подросткового возраста. Исследования грудных детей и детей младшего возраста. Тревожная истерия у маленьких детей.

Депрессия у младенцев и ранний детский аутизм.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами