meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как не бояться спросить помощи у другого человека, слушать совет психолога

Опубликовано: 15.8.2016

Как не бояться спросить помощи у другого человека, слушать совет психолога

Правда, справиться с неуверенностью в себе и собственных силах может и любящая супруга, если проявит достаточно терпения и такта.

Фото с сайта. Основной задачей в таком случае будет поднять самооценку мужа, дать ему понять, что вы не видите в нем неудачника.

Понятно, что ругань, крики и истерики с вашей стороны могут стать последней каплей, потому стоит хорошенько мобилизоваться и настроить себя на изнурительную борьбу с ним, за него же.

Понятно, что ругань, крики и истерики с вашей стороны могут стать последней каплей, потому стоит хорошенько мобилизоваться и настроить себя на изнурительную борьбу с ним, за него же

Не забывайте хвалить своего мужа даже в мелочах. Сила слова может заставить мужчину совершить действительно героические поступки, не говоря уже о поиске подходящей работы. Не стоит ссориться по малейшему поводу, это даст исключительно негативный результат. Постарайтесь поддерживать супруга во всем, восхищаться принятыми им решениями, и не забывать говорить об этом. Если ваш мужчина, после долгих усилий, все же поверит в себя, а многое, конечно же, зависит именно от жены, тогда он быстро найдет работу и достигнет небывалых доселе успехов. Главное тут, не позволить ему закрыться в себе, и тогда все точно сложиться именно так как вы мечтаете. Этакой красавчик с невероятно привлекательной внешностью, а также чрезмерно завышенной самооценкой, вот каким может быть мужнарцисс. Он считает себя необычайно умным, опытным, а также способным на немыслимые подвиги и переубедить его, ч нужно просто идти разгружать вагоны, чтобы заработать на детское питание, получится едва ли.

Так что делать, если муж не работает, а только кормит семейство обещаниями и далеко идущими планами, которые, в конечном итоге, оказываются пустыми сотрясениями воздуха.

Так что делать, если муж не работает, а только кормит семейство обещаниями и далеко идущими планами, которые, в конечном итоге, оказываются пустыми сотрясениями воздуха

Зачастую, подобные мужчины не только не могут выполнить все то, что говорят, но и вообще, плохо представляют себе, как сделать какуюлибо работу без досадных оплошностей, ляпов или того хуже, вообще не готовы трудится, но бояться даже себе в этом признаться. Казалось бы, ситуация на самом деле патовая и лучше бы бежать от такого мужа куданибудь подальше, но психологи считают, что есть средства борьбы. Если же и они не действуют, придется искать другого мужа или всю жизнь горбатится, стараясь прокормить семейство в одиночку, и никакой благодарности от нарцисса вы не получите, даже и не ждите. Если муж не хочет работать, советы психолога просты и понятны. Такого мужчину в первую очередь нужно ограничить во всех тех благах материального характера, на которые он заработать не в состоянии. Стоит сообщить супругу о том, что ваш оклад также урезали и некоторое время вам придется выживать и выкручиваться. Отмените все походы на пиво по выходным, поездки на рыбалку, покупку красивых вещей, модной одежды, и так далее, громко комментируя отсутствие финансовых активов семейства. Профессионалы говорят, что скорее всего мужчина не станет терпеть лишения и быстренько побежит искать работу.

Если же он довольствуется китайской лапшой и продолжает носить дырявые носки, стоит задуматься, целесообразно ли оставаться связанной брачными узами с таким человеком. Многие женщины в наше время действительно попадают в затруднительные ситуации, виной всему тяжелое экономическое положение страны, однако настоящий мужчина, любящий и сильный обязательно отыщет выход из положения. Когда женщина говорит Я беременна, а муж не работает, и неизвестно на что мы будем воспитывать, кормить и одевать ребенка, невольно проникаешься сочувствием. Есть такая категория мужчин, которых некоторые психологи называют тугодумами, хотя на самом деле все далеко не так плачевно, как могло бы показаться на первый беглый взгляд. Речь идет о тех медлительных мужчинах, которые просто очень долгое время раздумывают, какую же работу для себя выбрать, будет ли там достаточно высокая зарплата, хватит ли денег на содержание семьи, справиться ли он с выполнением подобных обязанностей, сойдется ли на короткой ноге с коллегами и понравится ли начальнику. Все эти вопросы для медлительного мужчины превратятся в поле для раздумий на дни, а то и на месяцы, а тем временем место достанется более расторопному и коммуни кабельному. Понятно, что супруги нужно принять в этом всем самое непосредственное участие и подстегнуть любимого, побудить его к действию. Если вы понимаете, что место, и правда, выгодное и удобное, расскажите мужу о всех достоинствах и плюсах этой новой работы. Громко порадуйтесь, что теперь ему не нужно добираться на другой конец города или что у него будет отдельный кабинет, что сразу же выдадут аванс и так далее. Постоянно поддерживайте его самооценку, которая у медлительного мужчины может медленно и неуклонно падать, по мере поисков работы. Обязательно говорите супругу, каким же замечательным профессионалом он является и что новое место как раз подходит для реализации его планов и талантов. Вечерами не плохо было бы и помечтать, к примеру, рассуждая, что вы могли бы сделать, если он получит именно это место, увидите, это подстегнет его к действиям и скорейшему принятию решения. Чем мягко настойчивее вы будете, расхваливая все открывающиеся перспективы, тем больше эффекта это принесет. Помогите мужчине принять решение, однако будьте готовы к тому, что вполне возможно, если на новом месте чтото пойдет не так, то все шишки станут сыпаться как раз на вашу голову.

Тем не менее, оно того, все всяческих сомнений, стоит. Бывает, что ситуации складываются таким образом, что муж мало работает, или же не работает вовсе, а в любой трудной ситуации он просто бежит под крылышко любимой матери или же за помощью к отцу. Такого типы мужчины, которых в народе прозвали маменькиными сынками, никак не могут быть готовы действительно разделить ответственность за обеспечение и защиту собственного семейства.

С самого раннего возраста он привык, что все будет сделано и без его вмешательства, все вопросы обязательно решатся, а ему останется только пожинать плоды. К огромному сожалению, в реальной жизни чаще всего браки с подобными мужчинами распадаются, ведь когда все висит на женщине, она может одним махом скинуть надоедливого нахлебника, да еще и вечно всем недовольного. Понятно, что исправить его психологический стереотип, складывающийся с самого детства, будет вовсе не просто, но если человек вам на самом деле дорог, стоит попробовать. Причем будьте готовы, что потрудится придется не на шутку, однако супруге маменькиного сынка тут не привыкать, она и так, все и всегда, делает и решает самостоятельно.

Если получиться, постарайтесь повесить на него ответственность насильно, даже если он яростно сопротивляется. Причем сделать это можно совершенно незаметно. Почаще говорите ему, какой он сильный, смелый, как заботится о вас и малыше, как стойко переживает лишения. Расскажите мужу, что только на него и полагаетесь в эти трудные времена, и на нем одном держится ваше семейство. Не стоит постоянно говорить ему о статусе маменькиного сынка, да и вообще, лучше таких мыслей не озвучивать, даже в пылу ссоры. Это окончательно обидит супруга и отвернет от вас. Оскорблениями делу не поможешь, это факт.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами