meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как укрепить связки колена

Опубликовано: 29.8.2017

Как укрепить связки колена

Отвечая на этот вопрос, следует сделать акцент на том, что укрепление связочного аппарата можно осуществить через нагрузочные тренировки мышц бедра, которые корсетом окружают колено. Под понятием восстановления связочного аппарата рассматривается, в основном, сохранность их целостности на протяжении. После того, как пройдет срок, необходимый для созревания рубца сшитых связочных волокон, наступает ранний восстановительный период, направленный на укрепление связок коленного сустава. Основные направления здесь также неизменны, как и при относительно легкой травматизации. Обогащение рациона питания. Физиотерапевтические процедуры и массаж. Комплекс упражнений лечебной физкультуры, который несколько отличается от предоставленного раннее. Восстановительный период при разрыве связочного аппарата существенно затягивается и это связано, как с самой сложностью повреждения, так и с длительным периодом им мобилизации.

В ходе последнего возникает большой риск развития мышечносухожильных контрактур, атрофии мышц и сухожилий, утрачиваются привычные навыки рабочей нагрузки на поврежденную конечность. Поэтому курс восстановления после операции на связках коленного сустава стараются начать, как можно раньше и проходит он в несколько этапов. Ранний послеоперационный этап включает в себя первые недель. Первое время выполняются упражнения статического напряжения. Максимальное натяжение носка стопы на себя с ощущением напряжения четырех главой мышцы бедра. Задержание положения на счет. И последующее вытягивание носка от себя с задержанием напряжения мышц на тот же счет.

Под пятку кладется небольшая подушка. Поочередное напряжение и расслабление четырех главой и ягодичной мышц. Скольжение стопой по поверхности, из положения сидя, в положение максимально возможного сгибания колена. Удержание такого положения на счет. Повтор всех упражнений выполняется по подходов, раза в день. В дальнейшем, реабилитац ионная программа расширяется до полного комплекса. ЛФК при разрыве связок коленного сустава и включает в себя. Из положения сидя, с опорой на руки, максимально притянув пальцы стопы на себя, поднимите ногу на высоту см от поверхности, не сгибая колена. Задержите ногу в таком положении на счет. Смещение рукой надколенника вверхвниз и в стороны при максимально расслабленной и разогнутой в колене ноге. Пассивное разгибание ноги в коленном сочленении. Для этого необходимо, из положения сидя, заинтересованную ногу опереть на пятку, на колено положить пакет со льдом, и, медленно, давить на него сверху руками, добиваясь максимально возможного разгибания коленного сочленения. Из положения лежа на животе, под сгиб стоп подкладывается небольшой валик, выполняется максимально возможное сгибание ноги в коленном суставе с дальнейшим разгибанием. В последующие месяцы все упражнения выполняются с утяжелением. С ой недели разрешается велотренажер и плавание. Весь комплекс реабилитационных мероприятий направлен на постепенное наращивание нагрузки на сухожильно мышечный аппарат, целью которой является повышение устойчивости коленного сустава и возвращение к исходному функциональному уровню.

Под пятку кладется небольшая подушка

Понедельную реабилитацию после разрывов связок коленного сустава можно увидеть ниже. Не смотря на кажущуюся сложность реабилитации после разрыва связок коленного сустава, растяжения и ушиба, именно в результате упорных занятий можно добиться полного восстановления. Потому, наберитесь терпения, слушайте рекомендации врача и через некоторое время вы сможете вновь ощутить всю полноту движения. Ушиб колена что делать если колено опухло.

Как проходит операция при разрыве передней кресто образной связки коленного сустава. Сколько и как заживает разрыв связок коленного сустава.

Растяжение связок коленного сустава эффективное лечение. ЗДОРОВЬЕ СУСТАВОВ Травмы. Травма связок коленного сустава. Укрепление связок коленных суставов после растяжений и разрывов.

Найти. Псориатиче ский артрит.

Ревматоидный артрит.

Артроз. Артроз голеностопного сустава. Артроз кистей и стоп.

Артроз коленного сустава. Артроз тазо бедренного сустава. Заболевания костей. Заболевания суставов. Заболевания мениска коленного сустава. Некроз головки бедренной кости.

Синовит. Хруст и щелчки в суставах. Шишка косточка на ногах. Методы лечениякандинавская ходьба.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами