meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли давать печень куриную котенку

Опубликовано: 11.4.2016

Можно ли давать печень куриную котенку

Для того чтобы со здоровьем любимицы было все в полном порядке, конечно же необходимо следить за ее рационом. Так, к примеру, часто у хозяев возникает вопрос о том, а можно ли давать кошке печень и если да, то в каком она должна быть виде. Давайте попробуем разобраться. Сразу скажем, что давать кошке печень можно и даже нужно. Это обусловлено тем, что в ее состав входят витамины группы. В, а так же жиро растворимые витамины. Вот только не стоит включать в рацион животного куриную печень, т. кона может вызывать понос. С осторожностью нужно отнестись и к печени свиньи. Это связано с тем, что в ней могут находиться паразитирующие микроорганизмы. Из всего сказанного получается, что для рациона кошки лучше всего подходит говяжья печень.

Жарить и варить данный продукт не стоит, а вот ошпарить кипятком как разтаки необходимо.

Если ваша кошечка впервые пробует печень, то лучше всего добавить небольшое количество в корм и только по истечении времени пробовать предлагать продукт отдельно.

Если ваша кошечка впервые пробует печень, то лучше всего добавить небольшое количество в корм и только по истечении времени пробовать предлагать продукт отдельно

Подробнее. Можно ли давать кошке сырые куриные шеи и вообще, чтолибо кроме мякоти. Вы относитесь к кормлению куриной печёнкой.

Ответ. Если честно, то я и сама куриное мясо не ем и не даю его своим питомцам.

Ответ

Я не знаю точно, кормили этих кур кормовыми антибиотиками для увеличения веса или нет. И рисковать здоровьем своих животных не хочу. Поэтому мое мнение стопроцентное нет курицам. Самое лучшее мясо для кормления кошек это или говядина или телятина.

Да и насчет шей куриных очень много запоров после кормления этим продуктом. Печень это орган где обезвреживаются все токсины и выводятся ли они полностью из печени, я не знаю. Но это мое субъективное мнение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами