meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Задержка месячных после первого акта

Опубликовано: 29.5.2016

Задержка месячных после первого акта

Особенно сильно это ощущается, если сексуальная жизнь не эпизодическая, а имеет постоянный характер. При этом возраст девушки не имеет никакого значения. Стоит также отметить, что сама потеря девственности проходит у большинства девушек очень болезненно, что само по себе является стрессом для организма. Неприятные ощущения могут длиться до дней, а повторение полового акта в ближайшие дни после первого усугубляют положение. Бывают случаи, что страх боли может спровоцировать не только задержку месячных, но и достаточно серьезные отклонения в работе репродуктивной системы. Как стало ясно, первая близость для девушки имеет очень большое значение, как в психологическом, так и физиологическом плане.

Исходя из наблюдений, можно определить причины задержки процесса, который тесно связан с сексуальной жизнью менструации.

Первое, что приходит на ум, когда в ожидаемый день выделения не появились это наступление беременности.

Первое, что приходит на ум, когда в ожидаемый день выделения не появились это наступление беременности

Особенно, когда акт проходил без средств контрацепции. Ответить на вопрос, насколько велика вероятность забеременеть после потери девственности, невозможно. Это зависит от индивидуальных особенностей организма, возраста девушки и стабильности цикла выделений. В любом случае, если месячные после первого раза не наступили в срок, и задержка длится уже больше недели, необходимо пройти тест на беременность, который нужно приобрести в любой аптеке.

Не стоит пренебрегать проверкой, даже если пара предохранялась, ведь ни один из методов контрацепции не гарантирует защиты.

Не стоит пренебрегать проверкой, даже если пара предохранялась, ведь ни один из методов контрацепции не гарантирует защиты

Задержка месячных после первого раза может быть спровоцирована гормональными перес тройками организма. Начало сексуальной жизни определяется организмом как готовность девушки стать матерью.

Яичники начинают усиленную выработку гормонов, которые стимулируют репродуктивную систему к выделению жизнеспособной яйцеклетки, образованию определенной микрофлоры в матке. Зачастую даже один половой акт следует считать началом менструального цикла, и уже по новой дате определять время наступления месячных. Следующей значительной причиной, по которой менструация может задержаться на месяц и более нерегулярность выделений ввиду неустановленного цикла. Это больше касается достаточно ранних половых контактов, когда девочке еще не исполнилось лет. В этом возрасте гормональный фон еще не до конца сформировался, и задержки месячных могут происходить без особых причин. Иногда этот процесс может длиться и до восемнадцатилетнего возраста, поэтому нужно четко понимать, насколько серьезно может на него повлиять сексуальная жизнь подростка.

Если месячные после первого секса отсутствуют, а все очевидные причины исключены самое время посетить гинеколога. Это может свидетельствовать о заболеваниях мочеполовой системы, которые находились в пассивном состоянии до этого момента.

Чаще всего это врожденные патологии, и важно как можно раньше их выявить и начать лечение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами