meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Задержка после удаления спирали мирены

Опубликовано: 17.2.2018

Задержка после удаления спирали мирены

Как правило, такие явления проходят через несколько суток и не требуют специальной терапии. Обычно первые менструации после удаления спирали появляются согласно циклу или же с небольшой задержкой. Исключение составляет удаление гормональной спирали.

В этом случае менструальный цикл может нормализоваться в течение месяцев после ее удаления. Стоит отметить, что нередко удаление. ВМС приводит к нарушению менструального цикла. Это проявляется его нерегулярностью, уменьшением или увеличением обильности выделений, а также сокращением продолжительности менструации. Если задержка после спирали наблюдается в течение длительного времени, следует исключить или подтвердить беременность.

Можно воспользоваться аптечным тестом на беременность, но лучше, конечно же, обратиться к гинекологу. Если у женщины возникают вопросы после постановки или удаления спирали, правильнее всего будет проконсультироваться у специалиста. Не стоит заниматься самолечением, или полагаться на советы подруг.

Можно воспользоваться аптечным тестом на беременность, но лучше, конечно же, обратиться к гинекологу

Только врач сможет определить, являются происходящие изменения менструального цикла нормой или же патологией.

Здравствуйте. Мне го июля удалили кисту шейки матки радиоволнами. Месячные должны были начаться го июля самый поздний срок, так как в июне тоже были го. Но их так и нет июня у меня был незащищённый секс с мужем. Я подозревают, что беременна. Тест на беременность отрицательный.

Здравствуйте

Если я действительно забеременела го июня, а кисту вырезали го июля, то не повредило ли это плоду. И мне прописали свечи. Далмаксин, можно ли ими теперь пользоваться.

На самом деле, причин, изза которых может появиться задержка менструации, множество. Кроме наступившей беременности, сюда можно отнести.

Нарушение менструального цикла, связанное с гормональным сбоем. Стрессовая реакция организма на проводимое вмешательство.

На фото диагностика. Рассмотрим возможные причины более подробно. Вероятная беременность. Незащищенный половой акт был на восьмой день менструального цикла. При классическом дневном менструальном цикле яйцеклетка созревает и овулирует на й день, именно в эти дни есть максимальная вероятность забеременеть.

Учитывая тот факт, что мужские половые клетки сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность и функциональную активность в течение и часов, то даже в этом случае вероятность наступления беременности после не защищенного полового акта на восьмой день менструального цикла минимальна. Вероятно, именно по этой причине тест на беременность показывает отрицательный результат. Стрессовая реакция организма на процедуру удаления кисты и гормональные нарушения. Эти две причины весьма взаимосвязаны, поэтому они будут рассмотрены в комплексе. Менструальный цикл обусловлен постоянными колебаниями уровня половых гормонов в крови. Так, в первой фазе менструального цикла преобладают эстрогены и фолликуло стимулирующий гормон. На этом фоне происходит созревание яйцеклетки в яичнике и трансформация эндометрия в полости матки.

В середине цикла повышается содержание гормона прогестерона, который подготавливает организм женщины к наступлению беременности. Если беременность не наступает, то снова снижается уровень прогестерона, и возрастает содержание эстрогена, в это время наступает менструация. Нарушение в любом звене в этой цепочке может привести к тому, что менструация не наступит в ожидаемый срок. Одной из причин такого нарушения может послужить стрессовая ситуация. О лечении кисты матки говорится в видео.

В первую очередь, для выяснения причины задержки менструации необходимо обратиться к врачу.

Дальнейший комплекс обследования включает в себя.

УЗИ органов малого таза. Определение уровня содержания гормонов в крови.

Динамическое наблюдение за созреванием яйцеклетки в яичнике и состоянием эндометрия в матке. Дальнейшие действия врача могут быть обусловлены только результатами обследования. Так, в случае наступления беременности, врач определяет дальнейшую тактику ее ведения. Решается вопрос о необходимости продолжения приема назначенного ранее лекарственного средства.

При выявлении гормонального дисбаланса решается вопрос, каким образом проводить его восстановление.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами