meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Абулия

Опубликовано: 25.4.2018

Абулия

Нередко выраженная абулия иногда наблюдается и при некоторых пограничных состояниях. Оцените определение. Отличное определение. Неполное определение. Словарь справочник для родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями. ГЧудовой безволие утрата или нарушение способности к выполнению самостоятельных действий или к принятию решений. Человек хочет, но не может начать действовать самостоятельно у него значительно снижена инициативность и энергичность. Данный симптом часто встречается при шизофрении. Оцените определение. Отличное определение. Неполное определение. Оксфордский толковый словарь общей медицины, г. Происходит от греч отрицательная частица воля. Психопатологическое нарушение.

Характеризуется общей вялостью, нарушением волевого импульса, отсутствием желания и побуждения к какойлибо деятельности. Это неспособность к решениям и поступкам. Порой больной имеет желание к действию, но не в состоянии от желания перейти к действию ему недостает психической энергии для его выполнении. В большинстве случаев речь не идет о полном параличе. Блейлер считал абулию одним из основных симптомов шизофрении, особенно как проявление потребности против и вопреки. Шнайдер определял это явление как невозможность сделать выбор между несколькими побудителями.

Абулия возникает при поражениях и органических заболеваниях головного мозга, особенно лобных отделов лобная абулия, прежде всего в форме психомоторного торможения. Также может обусловливаться глубокой олигофренией. Несколько в других формах встречается при психических заболеваниях, например при депрессии, шизофрении, циркулярным психозе, наркомании. При этом абулия может рассматриваться как признак начала психического заболевания. Кроме того наблюдается при некоторых пограничных состояниях, например при психоневрозах истерии, психастении. Оцените определение. Отличное определение. Неполное определение. Психологический словарь, г.

Абулия возникает при поражениях и органических заболеваниях головного мозга, особенно лобных отделов лобная абулия, прежде всего в форме психомоторного торможения

Снижение желаний и побуждений к деятельности, общее безразличие к последствиям действий. Термин используется только для обозначения действительно патологических случаев. Оцените определение. Отличное определение. Неполное определение. Оксфордский толковый словарь по психологии. Ребера, ганомалия мотивации человека, характеризующаяся резким ослаблением силы потребностей. Оцените определение. Отличное определение. Неполное определение. Психология человека от рождения до смерти. Под общей редакцией. Патологическое отсутствие побуждений, пассивность, безволие, безучастность, бездеятельность. Оцените определение. Отличное определение. Неполное определение. Полный толковый словарь, гот греча отрицание и воля нерешительность мед болезненное безволие, патологическое нарушение психической регуляции действий, проявляющееся в отсутствии желаний и побуждений к деятельности. Оцените определение. Отличное определение. Неполное определение. ППсихомоторика ловарь справочник, ггреч нерешительность отсутствие побуждений к деятельности, неспособность принять решение и осуществить нужное действие при осознании его необходимости общее безразличие к последствиям действий. Патологическое явление по сравнению со слабоволием, часто признак серьезного психического заболевания. Можно сомневаться, можно надеяться, но утверждать. О, Боже мой, сколько у людей странной смелости Я, действительно, человек очень нерешительный, но не думайте, что это у меня от трусости. Чего же мне бояться. У меня только всегда както вдруг все стороны вопроса становятся перед глазами, и я в них путаюсь, сбиваюсь и делаю. Бог знает что, Бог знает что. Ах, это самое худшее состояние, которое я знаю это хуже дня перед казнью, потому что все дни перед казнью. НЛесков, Обойденные.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами