meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Избавиться от чувства вины невиновному

Опубликовано: 19.8.2016

Избавиться от чувства вины невиновному

Вы не лишитесь любви или хорошего отношения к себе изза своего плохого поведения. Не пытайтесь быть хорошими. Вопервых, те, кому нужно вас подмять под себя или утопить, этого не оценят и не заметят, вовторых, тот, кто сделал о вас вывод по какомуто одному поступку не слишком мудрые люди. Вот и не стоит быть хорошими для них. Всем никогда не угодишь. Если же изза плохого поступка на вас разозлился человек, который вас любит, это всего лишь его эмоции а за них вы ответственности не несете, помните и отношение к вам изза нее не поменяется. Не старайтесь заслуживать хорошее отношение. Но и не отвечайте на нападки агрессией или оскорблениями.

Не нужно и злиться. Просто говорите то, что хотите сказать собеседнику, уважая и себя, и его. Вы не виноваты в том, что не умеете чего то. По сути, мы приходим в мир, чтобы учиться, а значит, не стыдно чегото не уметь и не нужно изза этого чувствовать себя виноватым. Вы не виноваты в поступках и поведении других людей. Есть только один способ, как избавиться от чувства вины начать работу над собой. Начать нужно с собственных желаний. Иногда изза невозможности обратить на них внимание мы и испытываем чувство вины. Речь идет не о сиюминутных желаниях, а о том, что действительно наполняет нашу жизнь и дарит жизненную силу. Каким вы хотите быть. Ответы на эти вопросы подскажут, где нужно подстраиваться под людей, а где можно прекратить манипуляции со стороны ближних. Не бойтесь собственных устремлений, ведь чем больше вы будете убегать от них, тем сильнее будет ваше чувство вины. Даже если вы действительно были виноваты и совершили ужасный поступок, вы во многом стали заложником ситуации и поведения людей. Помните, что вы не виноваты в их реакциях и в их поступках. Но не превращайте умение прощать себя в плохую привычку совершил очередной некорректный поступок, простил себя, пошел дальше.

И наконец, определите, чего вы больше хотите быть хорошим для всех вокруг, или просто счастливым для самих себя. Практическое задание. Как избавиться от чувства вины, если вы постоянно оправдываетесь, тем самым соглашаясь со своей неправотой и выставляя себя слабыми. Как только вас начинают обвинять в чемто, контролируйте себя и ищите момент, когда вы хотите чтото сказать в свое оправдание. Сдерживай тесь в этот момент, читайте про себя стихи, пойте. Если вас обвинили, оправдания не засчитаются и вы просто потратите нервы и силы на пустое дело.

И наконец, определите, чего вы больше хотите быть хорошим для всех вокруг, или просто счастливым для самих себя

Позвольте и себе, и окружающим быть самими собой.

Людей, идеальных для всех, просто не бывает, как и отношений, работы и т. д поэтому не нужно к этому стремиться. Если вы знаете слабые стороны себе и своей работы, то старайтесь это исправить, но не убивайтесь, если все не выходит идеальным.

Людей, идеальных для всех, просто не бывает, как и отношений, работы и т

Желающие придраться все равно будут. Если вас просят о помощи, прежде всего задумайтесь, не нарушает ли это ваши планы. Не нужно отказываться помогать совсем, можете придумать компромиссы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами