meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как жить дальше

Опубликовано: 17.9.2016

Как жить дальше

Как бы парадоксально это не звучало, но разумный человек способен сделать выводы из любой ситуации, и чем сложнее она будет, тем ценнее приобретенный опыт. Депрессия боится энергичных и активных людей. Найдите в себе силы заняться чемто интересным, вдохновляющим. Новое занятие придаст смысл жизни, и возникнет желание идти дальше. Наш жизненный путь слишком короток, и мы не знаем, в какой момент он прервется. Не стоит тратить даже несколько драгоценных минут на уныние, грусть и отчаяние. Глупо тратить бесценное время на депрессию, когда его можно потратить на новые знакомства, путешествия, общение с близкими.

Не стоит замыкаться в себе и сдерживать эмоции. Хочется плакать поплачьте, после этого наступит заметное облегчение.

Только не нужно доводить себя до истерики, это не приведет ни к чему хорошему. Нельзя находиться в постоянном нервном напряжении, нужно периодически давать волю чувствам. Как найти силы жить дальше, если вас уволили с работы. А может быть это знак. Сигнал судьбы, что вы достойны лучшего, и смена работы принесет только положительные перемены в вашу жизнь.

Только не нужно доводить себя до истерики, это не приведет ни к чему хорошему

От вас ушел близкий человек. Возможно, он был лишь переходным периодом на жизненном пути, и настоящие чувства только впереди. То, что мы принимаем как сильнейшую трагедию, на самом деле является толчком к новому счастливому этапу жизни. Энергетические вампиры существуют не только в книжках по психологии. В нашей жизни присутствует много людей, которые не удовлетворены своей бытностью, и питаются энергией позитивных и счастливых людей. Гоните прочь завистников, нытиков, лицемеров из своего окружения, им там не место. Общаясь с ними, вы постепенно начнете жить их проблемами, которые вам ни к чему.

Дружите с самодостаточными и позитивными личностями, вслед за ними вы также будете себя совершенствовать. Прекрасные рыцари и великолепные дамы живут лишь в сказках. Реальные взаимоотношения намного сложнее, чем в романах, и чем раньше вы снимете розовые очки, тем меньше разочарований испытаете.

В любых отношениях важна самоотдача, но не стоит в лишенных взаимности взаимоотношениях постоянно приносить себя в жертву. Если предмет обожания не вас не достоин, найдите в себе силы признаться в этом и отступить. Возможно, впереди вас ожидает большое и светлое чувство. Сильная обида не дает нам спокойно жить, она тяжелым гнетом вгоняет нас в депрессию. Научитесь мысленно прощать вашего обидчика, и тогда вы явно почувствуете облегчение. Благодарите людей за добрые поступки по отношению к вам. Возможно, таким образом, вы приобретаете новых друзей, способных помочь в трудную минуту. Посмотрите на себя со стороны. Может быть, вы имеете то, чего нет других. Речь идет не обязательно о материальных благах, нужно ценить хороших друзей, отменное здоровье, живых близких, семейное благополучие. Далеко не все это имеют, но не жалуются на судьбу, а идут дальше. Каждый новый день это чистый лист, на котором можно заново начать писать свой жизненный путь. Все обиды и трагедии остались в прошлом, нужно уметь отпустить неприятные воспоминания, при этом подчерпнув из них полезный опыт. В психологии существует четкое определение отсутствия жизненной энергии апатия. Если нет сил жить дальше, попробуйте воспользоваться советами специалистов. Напишите на бумаге все, что вызывает у вас апатию к жизни и сожгите листок.

Если такая затея покажется вам немного глупой, можно воспользоваться старым проверенным способом расскажите о своих проблемах незнакомому человеку. Он вас выслушает и возможно даст объективный совет, как жить и что делать. После таких действий вы почувствуете реальное душевное облегчение. Уединитесь от окружающих. Лучше всего это сделать в лесу, где можно отдохнуть от городской суеты. Чистый воздух, пение птиц помогут эмоционально восстановиться. Врачи утверждают, что чем больше эмоций вы держите в себе, тем сложнее выйти из депрессивного состояния. Хочется кричать кричите, плачьте, после этого вам будет заметнее легче.

Если вы понимаете, что с проблемой самостоятельно справиться не удается, обратитесь к врачу.

Опытный психолог поможет найти истинную причину плохого душевного самочувствия и поможет найти выход из сложившейся ситуации. Отсутствие интереса к жизни может мучить человека в любое время суток, можно проснуться утром и почувствовать себя жутко уставшим. Где найти силы для нового дня. Врачи рекомендуют следующие способы зарядить свой организм. Пересмотрите свой рацион питания. Возможно, в нем присутствует чрезмерное количество сладкого, жирного и соленого, которое оказывает существенную нагрузку на организм.

Чем больше вы будете употреблять полезных продуктов, тем больше энергии вы получите. Давно доказано, что цитрус повышает работоспособность. Чаще употребляйте апельсины, мандарины, и они обязательно зарядят вас энергией на весь день.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами