meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Опухла щиколотка с внешней стороны

Опубликовано: 9.7.2016

Опухла щиколотка с внешней стороны

Если боли в ноге обусловлены систематическими нагрузками, вызванными излишней массой тела человека, требуется устранить причины полноты. Для этого человек должен перейти на диетическое и рациональное питание, посредством чего удастся не только снизить вес, но и стабилизировать обмен веществ в организме, что положительно повлияет и на голеностопные суставы. При получении травмы ног требуется незамедлительно обратиться за врачебной консультацией, самолечение в этом случае недопустимо. Рентген позволит выявить степень повреждения ноги и определить дальнейшее лечение.

До приезда службы медицинской помощи можно снизить боль в щиколотке, используя холодный компресс, помещенный на очаг воспаления. В дополнение к этому нужно, чтобы голеностопный сустав был зафиксирован. Так ему будет обеспечен полный покой. Основываясь на первичном осмотре, невозможно верно определить причину боли.

Только выполнение медицинских обследований, таких как. МРТ, рентгеновский снимок, лабораторные анализы даст возможность выявить источник болей в щиколотке. Если во время ходьбы у человека постоянно болит одна нога или обе конечности, это должно стать поводом для обращения к доктору.

Только выполнение медицинских обследований, таких как

Несвоевременная терапия может привести заболевание в хроническую форму, в результате которой происходит разрушение сустава.

Это приводит пациента к инвалидности. Вернуться к оглавлению. Если поводом, вызвавшим отек щиколоток ног, стала не патология внутренних органов, устранить проблему можно самостоятельно. Для этого требуется носить подходящую легкую обувь и компрессионные колготки принимать контрастные ножные ванны выполнять массаж и гимнастические упражнения для ступней использовать лечебные мази. При наличии плоскостопия врачортопед посоветует приобрести обувь по специально изготовленному индивидуальному заказу с ортопедическими стельками.

Это приводит пациента к инвалидности

Такую обувь следует носить постоянно. Она должна быть удобной, а пальцы ног должны располагаться в ней свободно. Необходимо сократить прием жидкости и поваренной соли перед сном. При наличии у женщин варикоза специалисты рекомендуют носить компрессионные колготки, способные укреплять поверхности сосудов и устранять отеки в зоне лодыжки. Вместе с тем нужно делать контрастные ванночки, благодаря которым удается не только снизить боль в щиколотке, но и добиться того, чтобы ноги не отекали в дальнейшем. Для получения наилучшего результата больная нога должна находиться примерно минут в горячей воде и по секунд в охлажденной. Такие действия нужно дублировать раза каждый день перед сном. Массажные процедуры и гимнастические упражнения для ступней снижают болевой симптом и устраняют отек щиколоток. К тому же массаж укрепляет сосуды и мышцы, что предотвращает последующее появление отеков.

Процедура также проводится, если опухла косточка на ноге. Массаж можно делать без помощи посторонних лиц. В ходе процедуры разминаются лодыжки и стопы. Гимнастические занятия можно совмещать с ежедневной работой. Применение мази целесообразно, если опухает щиколотка и ощущается сильная боль или появились сильные отеки на ногах. Часто специалисты рекомендуют использовать такие мази, как. Асклезан, Лиотон или. Вместе с ними можно применять средства народной медицины. Вернуться к оглавлению. Если у человека часто возникает отек щиколотки, то ему не нужно полагаться на то, что заболевание исчезнет самостоятельно. В первую очередь необходимо пройти полное обследование с целью выявления причины, по которой возникла припухлость щиколотки, и получения адекватного лечения. Как правило, врач назначает пациенту сдачу клинических анализов биологических жидкостей, выполнение кардиограммы, эхокардиографии, ультразвукового исследования либо рентгена. Вместе с тем следует контролировать потребление соли. Этот продукт провоцирует задержку жидкости в тканях, в результате чего появляются отеки. Если опухают ноги по причине ношения обуви на высоких каблуках, надо сменить ее на более комфортную. Ноги будут больше отдыхать, а для лучшего эффекта нужно делать контрастный душ, после которого можно поднять ноги вверх в положении лежа. Такие действия спровоцируют отток крови в нижних конечностях и снизят болезненные ощущения в ногах.

Если опухла нога в области щиколотки, не следует осуществлять самостоятельное лечение, а также принимать мочегонные лекарственные средства.

При верно поставленном врачебном заключении есть возможность предотвратить негативные последствия. Таким образом, если беспокоят боль и отечность в области щиколотки, требуется медицинская помощь, так как подобные явления могут свидетельствовать о развитии серьезной болезни. Если отек щиколотки связан с ношением неудобной обуви, нужно заменить ее. При игнорировании симптомов болезни существует вероятность последующих осложнений. Рекомендуем почитать. Отекают ноги в щиколотках лечение и причины.

Как вылечить опухоль на ноге. Появились шишки на ногах причины и лечение. Если колено при ходьбе болит в чем причина неприятных ощущений. Беспокоит боль в суставах локтей и коленей. Причины и лечение воспаления голеностопного сустава.

Сколько времени в течение дня вы ходите пешком до минут минут час часа часа более часов. Посмотреть результаты. Рейтинг статьи оценка из.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами