meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Перед менструацией может ли болеть грудь

Опубликовано: 13.6.2018

Перед менструацией может ли болеть грудь

В том случае, если грудь болит перед месячными очень сильно, следует обратиться к специалисту, поскольку возникновение боли может быть свидетельством нарушения правильной работы яичников, наличия какихлибо заболеваний женской репродуктивной системы, гормонального сбоя организма , У многих женщин перед началом менструации болит грудь и низ живота. В данном случае следует обратить внимание на характер и силу болей. Появление чувства дискомфорта и тянущей боли внизу живота может быть связано с развитием такого заболевания, как кистоз яичника. В некоторых случаях тянущая боль внизу живота является признаком присоединения оплодотворенной яйцеклетки к маточной стенке. Потому при его появлении следует сделать тест для определения беременности. Появление болей в груди перед началом менструации носит название мастодинии.

Связано оно чаще всего с разрастанием железистой ткани молочных желез.

Если данное явление не беспокоит женщину, не приносит ей особого чувства дискомфорта, причин для волнений, как правило, нет. Наиболее часто данное физиологическое состояние наблюдается у женщин, чаще других подвергающихся стрессам и нервному пере напряжению. В том случае, если болит грудь перед месячными, и болезненные ощущения не проходят даже после их начала, также рекомендуется посетить врача , Появление болей в области молочных желез за несколько суток до начала месячных очень часто связано с нарушением гормонального баланса организма. В норме, при верном соотношении прогестерона и эстрогена в организме женщины особо сильных болей в груди, как правило, не наблюдается. К каким специалистам следует обращаться, если болит грудь перед месячными. Лечением заболеваний молочных желез занимается, как правило, маммолог. К данному специалисту следует обращаться при обнаружении у себя какихлибо признаков заболевания груди шарико образных уплотнений в области молочных желез, особенно под мышками, кровянистых или гнойных выделений из сосков, трещин сосков и т. Если же подобных симптомов не наблюдается, лучше всего обратиться к гинекологу, который оперативно установит причину недомогания либо сам направит на обследование к маммологу. Обычно для установления точной причины появления болей в груди необходима сдача анализов крови на гормоны и проведение ультразвукового обследования молочной железы и органов малого таза. В некоторых случаях требуется сдать кровь для анализа на онкомаркер, по показателям которого можно определить риск развития онкологических заболеваний женской репродуктивной системы в каждом конкретном случае.

Если данное явление не беспокоит женщину, не приносит ей особого чувства дискомфорта, причин для волнений, как правило, нет

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами