meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Понос у девушки после задержки

Опубликовано: 25.8.2016

Понос у девушки после задержки

Такие отклонения от привычного процесса переваривания и вызывают расстройство стула.

Жидкий стул является у беременных также показателем их психо эмоционального состояния. Любая стрессовая ситуация, длительное волнение или испуг могут привести к диарее. В этом случае такие нарушения носят кратковременный характер и, как правило, не требуют лечения. Как видим, в начале беременности понос действительно может быть одним из ее симптомов.

Более того, если изменения стула незначительные и не сопровождаются болевыми ощущениями в области живота, беспокоиться не о чем. Как только в организм свыкнется с гормональными новшествами, понос пройдет. Однако имейте в виду, что диарея может быть симптомом заболеваний желудочно кишечного тракта и серьезных кишечных инфекций, которые требуют незамедлительного лечения. При этом совершенно неважно, связана ли она с зачатием. Если болит живот, стул частый более раз в сутки и водянистый, то думать о том, что понос признак беременности, не стоит. Нужно немедленно обращаться за медицинской помощью.

Более того, если изменения стула незначительные и не сопровождаются болевыми ощущениями в области живота, беспокоиться не о чем

Особенно это актуально, если вы действительно беременны. Самолечение может нанести малышу непоправимый вред.

Исходя из вышесказанного, очевидно, что расстройство стула может быть симптомом беременности. Однако рассматривать его в качестве достоверного признака не стоит.

Исходя из вышесказанного, очевидно, что расстройство стула может быть симптомом беременности

Ведь наличие зачатия определяется совокупностью общих симптомов. Тошнотой в утреннее время. Болезненно стью и уплотнением молочных желез. Общей слабостью и быстрой утомляемостью. Задержкой менструального цикла. В любом случае, понос и иные первые признаки беременности нужно подтвердить с помощью специальных домашних тестов. А самым достоверным способом определения зачатия является анализ крови, с помощью которого точно определят концентрацию беременного гормона нужно сдать кровь на. Напомним, что причины поноса у беременных не всегда связаны с безобидными перес тройками гормонального фона женщины. Поэтому пускать дело на самотек или, что еще хуже, пытаться лечить его самостоятельно, крайне нежелательно. Инфекционные или кишечные расстройства могут вызывать серьезные проблемы. Небольшое расстройство желудка, которое сопровождается незначительным мягким стулом, не представляет опасности для беременной женщины. Этот процесс вполне естественен, и через непродолжительное время он перестанет беспокоить женщину.

Понос может быть вызван такими причинами. Нарушения функционирования системы пищеварения. Несбалансированное питание. Отсутствие ферментов, активизирующих работу кишечника. Регулярное питание всухомятку, прием блюд быстрого приготовления. Патологические изменения в мочеполовой сфере. Дегустация новых продуктов питания, которые не ели ранее. Кишечные или бактериальные инфекции. Кишечные инфекции провоцируют нарушения микрофлоры органа, что вызывает понос.

Такое состояние крайне опасно для будущей мамочки и ее малыша. Женщине нужно как можно быстрее обратиться к врачу, если диарея сопровождается хотя бы одним из симптомов. Дефекация происходит чаще раз в сутки.

Консистенция кала очень жидкая и водянистая. Испражнения имеют резкий зловонный запах.

В каловых массах присутствует гной, слизь, кровяные прожилки или кусочки пищи. Повышенные показатели температуры тела.

Тошнота, сопровождающаяся рвотой. Сильные боли в низу живота, которые усиливаются в процессе дефекации. Понос продолжается более суток. Данные симптомы признаки кишечных заболеваний, поэтому нужно обратиться к врачу, так как в этом случае плод может пострадать.

Рвота, тошнота и диарея приводят к сильному обезвоживанию организма, ведь он теряет много жидкости.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами