meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Проблемы психологии личности и межличностного общения

Опубликовано: 9.1.2017

Проблемы психологии личности и межличностного общения

Говорит о побудительной мотивации поведения людей, вытекающей из их потребностей, интересов, целей.

Оценивая прошлый опыт успехов и неудач в попытке достичь желаемых результатов, человек сам выстраивает свое поведение в соответствии со своими потребностями и интересами. Роттер исследует проблему влиянияна развитие психики социальных факторов, взаимоотношений с другими людьми. Ввел понятие потенциал поведения, выражающее вероятность того или иного ее поведения в зависимости отхарактера воздействия на нее внешних социальных факторов.

При этом важна роль данных обстоятельств в формировании целей деятельности и сей системы внутренней мотивации того или иного человека. Кёллер обращают внимание на внутреннюю психическую деятельность человека.

При этом важна роль данных обстоятельств в формировании целей деятельности и сей системы внутренней мотивации того или иного человека

Указывается на целостный и организованный характер восприятия человеком мира, образов, других людей и их поведения. Основные идей направления. Идея образа как целостного образования, возникающего в такназываемом объекта. Идеяинсайтемгновенномсхватывании изоморфизма, указывающая на структурное психических и объективных материальных процессовструктуры подобие. Идея ассимиляции и контраста, используемая при характеристике восприятия человеком человека человек воспринимается или путемассимилирования его с тои или иной социальной группой или поконтрасту с ней. Инсайт это спонтанное схватывание отношений, осознание их характера в целом.

Курт. Поле этоструктура, в которой совершается поведение.

Курт

Поведение рассматривается как функция личности и среды. Индивид действует в определенной среде. Одни ее районы притягивают, другие отталкивают. Это качество объектов среды назвал валентностью, которая может бытьположительнойи отрицательной. Припозитивной валентности все силы устремляются к этому району, при негативной от него. Среда заряжена плюсами иминусами, направляющимиактивность личности. Личность это система напряжения. Фрейд основатель психоанализа.

Пришел квыводу, что на поведение человека оказывает влияние нетолько его рациональное мышление, но иррациональныепроявления психики. Доминируютиррациональные проявления его психики. Инстинкты проявляются как бессознательные психические импульсы, заключающие всебе определенную силу и энергию. Это интстинкт самосохранения и половой инстинкт.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами