meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Психология эгоизм

Опубликовано: 21.8.2017

Психология эгоизм

По какимто причинам он готов ежедневно посвящать много времени собственным занятиям. Подлинный эгоист никогда ни с кем не хочет делиться. Самолюбие у него развито до такой степени, что мешает научиться заботиться о близких людях. Тщеславие и гордыня являются его неотъемлемыми характеристиками. Чрезмерное внимание к себе, своим потребностям и достижениям делает такого человека заносчивым, чванливым, черствым, неспособным откликнуться сердцем на чужую беду. Надменное поведение присуще эгоистичной личности. Также ему свойственно высокомерие, поскольку ему необходимо поддерживать исключительное мнение о самом себе. Мужчины эгоисты никогда не заботятся о своих домашних, не проявляют к ним истинного участия. Человек привыкает жить исключительно для себя, стремясь удовлетворить свои обыденные потребности. Он не стремится к чемуто большему, не хочет развивать положительные черты характера, не придает им значения. Для людей подобного плана существуют только их собственные нужды. На самом деле за эгоизмом и гордостью скрывается колоссальное чувство неуверенности в себе. Человек часто не замечает за собой, как у него начинаются проблемы с взаимодействием с другими людьми. Окружающие представляются ему плохими и недостойными внимания. В психологии определение эгоизма обязательно затрагивает понятия достоинства и степени уверенности в себе. Когда человеку не хватает твердости, он становится излишне упрямым. И мужчины, и женщины страдают таким высокомерием в равной степени.

Ярким признаком эгоистичного сознания является потребность доминировать. Психология эгоизма подразумевает, что человек живет только своим внутренним миром. Излишнее обособление, концентрация личности на собственных сиюминутных прихотях есть проявления эгоизма как такового. Фиксация на своих личных переживаниях часто не позволяет людям почувствовать себя подлинно счастливыми. Такая личность не умеет наслаждаться мгновением, так как постоянно находится в гонке за какойто очередной целью. Они все время желают достичь чегото большего и не умеют радоваться тому, что уже имеют в настоящий момент времени. На самом деле это печальное зрелище, поскольку счастье ускользает от такого человека. Он попросту не готов его принять, потому что не умеет мыслить конструктивно и понимать происходящие с ними изменения. Черты эгоизма в человеке включают в себя высокомерие, надменность, излишнюю рациональность.

На самом же деле он просто сильно не уверен в себе и своих возможностях. Эгоизм в отношениях всегда подразумевает осознанное или бессознательное обвинение других в своих проблемах. Причиной подобного поведения служит стойкое нежелание принимать на себя ответственность за происходящее. Эгоист хочет только наслаждаться всеми благами человечества, но не трудиться для исполнения желаемого. Такой человек просто не желает самому себе признаваться в том, что сам неправ. Часто личность и является провокатором какойто неприятной ситуации, но ни за что не признается в том даже самой себе.

На самом же деле он просто сильно не уверен в себе и своих возможностях

Подобное действие требует колоссальных волевых усилий. Эгоисту проще выставить окружающим обвинения в несправедливости, чем самому пытаться решать возникающие трудности. В большинстве случаев такой человек невероятно далек от того, чтобы принимать на себя ответственность.

Он живет в собственном мире, его не волнуют ценности и желания окружающихэгоистичное сознание не приемлет сострадания. Вот почему они легко могут оклеветать честного человека, не задумавшись над тем, что приносят комуто вред. Характерным признаком развития эгоистичного сознания являются чрезвычайно высокие требования. Однако они предъявляются не к себе, а к окружающим. Происходит это по той причине, что человек считает себя слишком хорошим, слишком достойным для того, чтобы самому менять собственное поведение. Поэтому он решает, что пусть лучше меняются окружающие люди и события. Касается это в равной степени как мужчин, так и женщин.

Он живет в собственном мире, его не волнуют ценности и желания окружающихэгоистичное сознание не приемлет сострадания

Завышенные ожидания не позволяют просто жить и радоваться каждому дню. Эгоисту всегда мало того, что он имеет на данный момент времени.

Его психология такова, что человек постоянно ощущает внутреннюю неудовлетворенность. Положительные изменения в своей жизни он часто не замечает и предпочитает игнорировать, зато на негативных моментах заостряет внимание.

Женский эгоизм проявляется в нескольких направлениях.

Вопервых, возрастает стремление к шопингу. Появляется желание удовлетворить любое свое желание. Женщина тратит огромные суммы денег на разные побрякушки, совершенно не заботясь о том, как остальные члены семьи смогут существовать. Женский эгоизм проявляется в том, что такую девушку беспокоят исключительно ее собственные желания. Если ей по какимто причинам не удается сразу удовлетворить свои потребности, то она начнет срываться на окружающих. Женский эгоизм очень часто не имеет никаких границ.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами