meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Самоактулизация личности условия

Опубликовано: 19.6.2018

Самоактулизация личности условия

Общение занимает одно изважнейших мест среди потребностей человека. Общение это информационное и предметное взаимодействие, в процессе которого проявляются и формируются межличностные взаимоотношения. При взаимодействии людей друг с другом проявляются их личные качества, отсюдаи вытекают. МО их эмоциональная основа. Это значит, чтоони возникают и складываются на основе определенных чувст, рождающихся у людейпо отношению друг к другу.

Эти чувствамогут быть сближающими, объединяющими людей и разъединяющими их. МО, то столкнемся с более личностным общением, например, синтимно личностным. Это соучастие партнеров в проблеммах друг друга, возможность разделить с другими своедуховное и практическое бытие. Интимно личностное общение возникаетпри условии общности ценностей партнеров, а соучастие обеспечивается пониманием мыслей, чувств и намерений другого, эмпатией. Благодаря соучастию винтимно личностных отношениях происходитсамоактулизация индивида, чему внаибольшей степени способствуют высшиеформы интимно личностного общения дружбаи любовь.

Вданной работе хотелось бы рассмотреть, что же такое дружба, какие бывают дружеские отношения, её разновидности виды и типы, как понимали и оценивали дружбу литераторы. Сначала рассмотрим элементы психологии дружбы атракция, эмпатия, так как в дружеских отношений ониявляются главными организующими. Психология дружбы, была связана с социальнопсихологическими исследованиями межличностнойатр акции. Слово атракция обозначает буквально притяжение, влечение.

Вданной работе хотелось бы рассмотреть, что же такое дружба, какие бывают дружеские отношения, её разновидности виды и типы, как понимали и оценивали дружбу литераторы

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами