meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Социопатии диссоциального расстройства личности

Опубликовано: 23.3.2017

Социопатии диссоциального расстройства личности

Кинемато графический образ социопата гения, типа. Хауса не более, чем фантастика.

В реальной жизни социопаты агрессивные, жестокие и беспринципные люди, не способные к любви или состраданию, большинство из которых находятся или побывали в местах лишения свободы. Отечественные психиатры настаивают на недостаточной полноте данных диагностических критериев и необходимости длительного наблюдения в условиях стационара для исключения другой психиатрической патологии и более точной установки диагноза. Разнообразны и до конца не исследованы. Описывается явная наследственная предрасположенность. Ряд исследований указывают на возможную связь повышенного уровня тестостерона и асоциальных проявлений, в том числе у женщин.

В некоторых исследованиях показывается аналогичный эффект низкого уровня серотонина и моноаминоксидазы биологически активных веществ, играющих важную роль в формировании эмоциональных реакций.

В некоторых исследованиях показывается аналогичный эффект низкого уровня серотонина и моноаминоксидазы биологически активных веществ, играющих важную роль в формировании эмоциональных реакций

Исследуются также возможные органические причины социопатии сниженная или повышенная активность различных отделов мозга, изменения его строения, аномальный кровоток. Начало употребления спиртного в подростковом возрасте до лет в большом количестве случаев сочетается с дис социальным расстройством в старшем возрасте, однако это вероятнее проявление склонности к социопатии, чем её причина. По исследованиям американских учёных, недостаток жизненно важных нутриентов витаминов, минералов, белка в еде приводит к приступам агрессии, которые урежаются при переходе на полноценное питание. Бесспорна и роль психотравмирующих факторов в развитии дис социального расстройства личности. К ним относятся насилие и асоциальное поведение родителей, отсутствие материнской заботы в раннем детстве или ранняя потеря родителей, отсутствие однозначных норм поведения в семье, слабой эмоциональной связью ребёнка и родителей. Люди с дис социальным расстройством личности редко самостоятельно обращаются за помощью. Чаще их принуждают к этому супруги, родственники, правоохранительные органы или общественные организации. В ряде случаев дис социальное расстройство личности выявляется как сопутствующая патология при других состояниях.

Эффективность лечения не всегда достаточна. Больные во многих случаях настроены негативно, не выполняют рекомендаций врача, лгут по поводу успехов в лечении и изменении жизненной ситуации. Основной метод лечения дис социального расстройства психотерапия. Наиболее эффективными зарекомендовали себя её групповые варианты семейная, группы взаимопомощи, клубы людей с дис социальным расстройством. Имеется и негативный аспект психотерапии при сохранении социопатических убеждений на сеансах психотерапии пациент начинает лучше понимать окружающих, что даёт ему новые рычаги для манипулирования и обмана.

Эффективность лечения не всегда достаточна

При двигательном возбуждении, активных суицидальных попытках, угрозе для окружающих возможна госпитализация. Вышеуказанные симптомы купируются с помощью транквилизаторов, анксиолитиков и нейролептиков. Долгосрочной медикаментозной терапии дис социального расстройства личности не существует. Советуем ознакомиться. Особенности проведения тестов. Личко на акцентуацию характера. Психологические центры и клиники. Психологические центры и клиники. Почему развивается дереализация. Основные симптомы заболевания и методы лечения.

Комментарии и отзывы. Категории заболеваний.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами