meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стерилизация кошек после операции

Опубликовано: 23.3.2016

Стерилизация кошек после операции

. Ученые не нашли доказательств тому, что кошке необходимо рожать, поэтому не племенное животное следует стерилизо вать.

Миф. После операции кошки толстеют. После стерилизации рацион животного обязательно пересматривают. Лучшим решением будет кормление питомца специальным кормом, в котором снижено содержание жира. Кошка не станет охотиться. Если ваше животное ловило мышей до операции, оно не перестанет это делать и после нее. Охотничий инстинкт не связан с маткой и яичниками. Смотрите видео почему лучше стерилизо вать кошку чем давать ей гормональные препараты. Ветеринары рекомендуют дождаться полного физиологического формирования животного. Оптимальный возраст проведения процедуры месяцев, желательно прооперировать кошку до наступления первой течки. Многие заводчики практикуют раннюю стерилизацию. При этом методе на операционный стол отправляют котят в возрасте от х месяцев. Нет однозначного ответа, когда лучше проводить стерилизацию кошек, у каждого ветеринара и владельца свое мнение на этот счет. В любом случае, операцию проводят только здоровому животному после комплексной диагностики. Проводим обследование перед стерилизацией. Ветеринары рекомендуют перед стерилизацией провести обследование, в которое входят следующие процедуры общий и биохимический анализ кровианализ мочикардио грамма. УЗИ сердца при необходимости. По результатам диагностики врач принимает решение о проведении стерилизации. Перед операцией животное не кормят в течение часов. Подготовьте место в доме, где кошка будет находиться первые сутки. Важно не допускать прыжков с высоты, так как после наркоза у животного нарушена координация. Многие владельцы предпочитают проводить процедуру у себя дома. Для этого в квартире готовят место и тщательно его дезинфицируют. Ветеринарный врач привезет с собой все необходимые препараты и проведет операцию быстро и без стресса для животного. К плюсам стерилизации в клинике можно отнести наличие необходимого оборудования, но всё же есть риск, что кошка подхватит инфекцию в самой больнице или по пути домой. К тому же, во время поездки животное будет сильно нервничать. Операцию проводят путем хирургического вмешательства через белую линию на животе, через боковой разрез или путем лапароскопии операция без швов. На сегодняшний день используются разные виды стерилизации. При этом способе удаляют только яичники. Овариэктомию проводят молодым и нерожавшим кошкам. После этой процедуры животное теряет способность к размножению. Сегодня существует несколько видов стерилизации кошек. При этом виде стерилизации хирург удаляет яичники и матку через разрез в сантиметра.

Такой способ подойдет для животных старше года и при патологических изменениях в матке. При данном способе хирург перевязывает трубы матки. У этого вида стерилизации кошек есть большой минус течки не прекращаются, что приносит неудобства хозяевам.

Такой способ подойдет для животных старше года и при патологических изменениях в матке

Этот вид стерилизации подразумевает удаление матки с сохранением яичников. При данном способе у животного так же, как и при перевязке, сохраняются течки.

Ученые выяснили, что гистерэктомия вредна для животного, поэтому такой вид используют редко.

Ученые выяснили, что гистерэктомия вредна для животного, поэтому такой вид используют редко

Это самая безболезненная стерилизация. Проводят ее при помощи эндоскопа. На боку животного делается разрез в см, через который хирург удаляет яичники.

Восстановительный период после лапароскопиче ской стерилизации кошек очень короткий.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами