meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делают в больнице при обильных месячных

Опубликовано: 19.6.2017

Что делают в больнице при обильных месячных

Причинами кровотечений в период пременопаузы могут статьполипыэндометриоз миома маткигиперпл азия слизистой оболочки дисбаланс гормоновполикистоз. Очень важно следить за регулярностью менструации.

Таким образом можно вовремя определить начало кровотечения. В период пост менопаузы выделения с кровью заслуживают особо пристального внимания. Функция яичников угасла, поэтому причиной появления месячных может стать гормональная терапия для продления пременопаузы. Если же женщина не употребляла препаратов, значит, выделения имеют патологический характер и могут быть вызваны рядом причин гормональный сбой. миома матки доброкачественное образованиевагинитгиперпл азия эндометрия сбой эндокринной системырак шейки матки и эндометрия опухоль яичника. Выделение крови, не связанное с приходом месячных, может быть вызвано атрофией мышц влагалища и слизистой оболочки. Слизистая изза дисбаланса гормонов теряет эластичность и становится очень уязвимой. В такой ситуации любое воздействие может привести к травме мелких сосудов, что сопровождается появлением мажущих выделений.

Для точного определения причин нужно своевременно посетить лечащего врача. При первых симптомах маточного кровотечения нужно срочно действовать, чтобы избежать тяжелой степени анемии или геморрагичес кого шока. Что же в первую очередь нужно делать. Для того чтобы принять меры и оказать себе первую помощь, нужно определить интенсивность выделений и прибегнуть к следующим мерам.

Для точного определения причин нужно своевременно посетить лечащего врача

Женщина должна находиться в лежачем положении, ноги в приподнятом состоянии.

Для этого можно подложить подушку или валик. Такие действия помогут улучшить циркуляцию и отток крови. Для устранения кровоподтека, уменьшения температуры и улучшения свертывания крови нужно на протяжении часов прикладывать лед или чтото очень холодное. Тканевый мешочек с несколькими кубиками льда нужно класть на низ живота на минут с пятиминутным интервалом. Чтобы предотвратить обезвоживание организма, особенно при обильном кровотечении, нужно постоянно пополнять запасы жидкости в организме.

Для этого можно подложить подушку или валик

Можно использовать обычную воду с добавлением сахара или чай.

В сахаре находится глюкоза, которая будет подпитывать организм и придавать ему сил. Если состояние критичное, можно использовать. Викасол, Окситоцин, глюконат кальция, амино капроновую кислоту. Для уточнения, какие лекарства нужно и можно принять, стоит обратиться к доктору. После обнаружения обильных или мажущих кровянистых выделений врач назначает медикаменты или же рекомендует оперативное вмешательство.

Если причина кроется в дисбалансе женских гормонов или гормональном сбое, то обычно назначается медикаментозная терапия для нормальной выработки нужных гормонов. Также такая терапия может быть назначена с целью улучшения функции свертываем ости крови. При наличии у пациентки миомы матки проводится операция по удалению образований, это резекция или ультразвуковая аблация. Первая операция заключается в вырезании миомы, а вторая это выпаивание образования с помощью ультразвука. Может быть использована эмболизация. Это операция, при которой с помощью вещества блокируется приток крови к матке. После этой операции миома лишается подпитки кровью и вскоре полностью рассасывается. Если врач диагностировал гиперплазию эндометрия, то, скорее всего, будет проведена хирургическая процедура в виде выжигания или разрушения эндо метрических тканей с помощью лазера. Для удаления полипов или при сильном нарастании эндометрия в цервикальном канале проводят процедуру выскабливания. После такой операции удаленные ткани могут отправить на дополнительную диагностику для определения характера тканей и наличия доброкачественного или зло качественного образования. Если у пациентки аденомиоз, то чаще всего производят резекцию пораженных участков маточных тканей.

В некоторых случаях частичное удаление невозможно, потому что поражена большая часть матки. Если есть вариант, что это злокачественное образование, то для спасения жизни больной матку полностью удаляют. Для предотвращения кровоточив ости вследствие оперативного вмешательства и для ускорения восстановления назначается заместительная гормональная терапия. Обильные месячные или кровотечения при климаксе можно остановить с помощью народных средств. Народные рецепты включают в себя фитотерапию, которая помогает остановить и предотвратить появление выделений. Помощниками при таких проблемах могут стать. Оказывает благоприятное влияние на сокращаем ость матки, сужает сосуды и улучшает свертываем ость крови. Благодаря наличию витаминов. К известна, как эффективное средство для остановки кровотечения. Четыре столовых ложки измельченных листьев нужно засыпать в емкость, залить водой, довести до кипения и держать на огне минут. Отвар нужно пить с трехчасовым интервалом по ложке.

Рецепт приготовления идентичен отвару крапивы.

Можно использовать как отдельно, так и в совокупности с другими травами.

Калина. Для изготовления лечебного средства можно использовать плоды, соцветия и кору данного дерева.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами