meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как лечить отслоение ногтя

Опубликовано: 9.3.2017

Как лечить отслоение ногтя

.

Психология.

Стиль жизни.

Стиль жизни

Автомобили. Отслоение ногтя от ногтевого ложа, именуемое в медицине онихолизисом, зачастую является признаком развития грибковой инфекции. Но могут быть и другие причины такого неприятного дефекта, к примеру, проблемы в работе щитовидной железы, заболевания сосудов или органов пищеварения. А еще отторжение ногтевой пластины может происходить на фоне полученных травм.

Чем бы ни было спровоциро вано отслоение ногтя от ногтевого ложа, лечение должно быть своевременным и эффективным. Чем раньше человек обратиться за помощью к врачу с проблемой онихолизиса, тем быстрее от нее избавится. Чтобы лечение было эффективным, важно правильно диагностировать главный источник недуга. К примеру, если дефекты на ногтях появились вследствие эндокринных нарушений, то следует восстанавливать работу щитовидной железы, параллельно устраняя дополнительные симптомы, в том числе поражение ногтевых пластин. В случаях, когда речь идет о наличии грибковой инфекции, показана противо грибковая терапия. Восстановить здоровье и красоту ногтей поможет общее и местное лечение. К общим мероприятиям по борьбе с онихолизисом относится применение препаратов общеукрепляющего действия витамины, составы с кальцием, цинком и железом, а также лекарств, стимулирующих кровообращение в конечностях прием желатины трехмесячным курсом для закрепления эффекта после месячного перерыва повторяется. Местная терапия включает в себя нанесение процентной гелиомици новой мази смазывание основания ногтевой пластины и кожи вокруг нее кремом радевит компрессы с синтомици новой эмульсией на проблемные участки теплые ванночки с марганцовкой или морской солью. Многие, столкнувшись с такой проблемой, как отслоение ногтя от ногтевого ложа, лечение дополняют народными средствами.

Чем бы ни было спровоциро вано отслоение ногтя от ногтевого ложа, лечение должно быть своевременным и эффективным

Например, наносят на ногти и область вокруг них состав из оливкового масла, богатого на витамины и микроэлементы, с соком лимона. На руки надевают хлопчатобумажные перчатки и ложатся спать. Профилактические меры всегда являются верным решением в сохранении здоровья всего организма, в том числе и красоты ногтей. Соблюдайте правила гигиенического ухода за руками. Подстригание, подпиливание, нанесение питательных кремов и специальных витаминных составов необходимые этапы правильного маникюра. При наличии трещинок и других дефектов на коже вокруг ногтевых пластин работы по огороду и домашнему хозяйству, в том числе и с бытовой химией, проводите только в перчатках. Следите за общим состоянием здоровья и полноценной работой всех систем организма. В случае необходимости не откладывайте визит к врачу и вовремя проходите обследование и лечение обнаруженных заболеваний. Рекомендуем почитать.

Процедуры для рук спауход и маникюр. Наши руки постоянно подвергаются стрессу мытье посуды, работа с бумагами, вождение автомобиля, Как снять шеллак в домашних условиях, чтобы не повредить ногти.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами